• 02982-400 325
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Siegerlisten

Siegerliste 2018

 
bis 5 Jahre
  1. Jonas Müsse „Burg mit Drache“
  2. Celina Schneider und Luise Ege „Haus mit Garten“
  3. Lara Aufmhof „Hund“

    Sonderpreis: Ida Dollowski, Eva u. Emilia Hunold, Eliah Klink

6-8 Jahre
  1. Simon Lübbert u. Joannis Mertznich „Lego-Ritter“
  2. Lisa Dollowski „Papagei“
  3. Antonios Mertznich u. Collin Humberg „Fußballer“

    Sonderpreis: Jonah Klink

9-12 Jahre
  1. Ina Lichte „Katze“
  2. Diana Florinski „Mädchen mit Dutt“
  3. Greta Hoffmeister u. Meike Peter „Kind mit Taube“

    Sonderpreis: Emelie Korschowski, Jan Beulen, Hannah Brass, Luca Schreiber u. Felix Lensing

13-15 Jahre
  1. Sophia Brass undPauline Koert „Portrait mit Schmetterlinge“
  2. Gabriele Montagnino „Portraits“
  3. Belena Lempart, Nora Hülsmann u. Ricarda Rupprath „Portrait in
    Rot“

    Sonderpreis: Eileen Mikol, Leonie Hellwig, Lina Stellwagen
 
ab 16 Jahren
  1. Serena Montagnino „Buntes Kinderportrait“
  2. Manja Müller „Orientalisches Portrait“
  3. Aina Noari und Franziska Koert „Alter Mann“

    Sonderpreis: Anna-Lisa Flakowski, Steven Gehrmann und Joanna Ali Hammadeh

Siegerliste 2017

 
Gruppe bis 5 Jahre
  1. Paula Althaus
  2. Platz alle Teilnehmer, erhalten ABS-Söckchen von Ewers Strümpfe, abzuholen bei der Firma im Gewerbegebiet.
 
Gruppe 6 – 8 Jahre
  1. Amalia Kimani Berthel (Friedenstaube)
  2. Bea Lichte (Schlümpfe)
  3. Tom Beulen (Bunte Vögel)

    Sonderpreis: Luca Jochimsthal. Johanna Lensing+Mira Beherns, Anika Lefarth, Noah Daehre+Leonie Neumann
 
Gruppe 9 – 12 Jahre
  1. Gabriele Montagnio (Pirat)
  2. Kai Beulen (Gepard)
  3. Mateusz Bichowski

    Sonderpeis: Joelle Schäfer, Sophia Schäfer, Jan Beulen, Mara Schmidt, Amy Drilling, Angelina Arenz + Fiona Schneider

Gruppe 13- 15 Jahre
  1. Sopia Brass + Pauline Koerdt (Mädchen mit rotem Tuch)
  2.  Simon Ehrich (Simpsons)
  3. Marlene Esten

    Sonderpreis: Maja van Dyck+Saskia Menke, Jasmin Bergenthal+ Jana Kaiser, Corinna Esten+ Leonie Hellwig, Nadja Nedza+ Martyna Huber, Belana Lempart+Ricarda Rupprath+Nora Hülsmann

Gruppe ab 16 Jahre
  1. Aina Abori+Franziska Koert (Indianer)
  2. Serena Montagnio (Herr der Ringe)
  3. Punchznit Teptes (Auge)

    Sonderpreis: Karolina Morawska, Bilke Hartmann, Steven Gehrmann, Evelyn Ehrich